Unimorph

Zona-3D.ru
Принять участие в проекте могут лишь студенты, имеющие 2 «звезды». Для подачи заявки на участие в проекте необходимо
заполнить анкету.
О результатах анкетирования Вам сообщат до начала записи на проекты. В случае успешного прохождения анкетирования в личном кабинете появится возможность выбрать данный проект.
Создать многофункциональное комбинированное устройство, совмещающее в себе 3Д принтер, лазерный и фрезерный станки для предоставления более широкого функционала в более компактном размере и по доступной цене.
Разработанное многофункциональное оборудование позволит создавать новые конструкторско-технологические решения и изготавливать изделия, прототипы и макеты из различных материалов в условиях ограниченного пространства и мощностей в мелкосерийных и индивидуальных производствах с применением таких технологий, как 3D печать, фрезерование и обработка лазером. Устройство может быть платформой для прототипирования в передовых ВУЗах страны, а также школах, колледжах, лабораториях (FabLab, ЦМИТ), а также решить проблему ограниченности ресурсов (средств, площадей) при потребности совместном использовании отдельного 3D принтера, лазерного и фрезерного станков в приемлемой ценовой категории.
«Аддитивные технологии»; «Веб-технологии»; «Математическое и компьютерное моделирование»; «Программирование и цифровые технологии в динамике и прочности»; «Разработка и производство изделий промышленного дизайна»; «Художник анимации и компьютерной графики»