Культурный код Московского Политеха

Соцтех
Разработка интернет-издания с афишами, картами мест развития креативности и культурно-досуговых мест в районах расположения локаций Московского Политехнического университета в реальном пространстве, а также поддерживающего интерактивного Telegram-канала "Культурный код". Предполагается выход на монетизацию проекта.
В современном мире новой экономикой движут креативные индустрии. Становится очевидна польза отрасли креативного сектора экономики как для социального, так и для экономического развития. В настоящее время креативная индустрия включает в себя такие ценности как создание и обеспечение занятости граждан (это относится к экономической ценности), формирование культурных ценностей и идентичности. Принято считать, что творчество - это нескончаемый ресурс, по сравнению с тем же капиталом или трудом, а следовательно привлечение инвесторов к такому виду деятельности возможно даже в условиях ограниченных материальных ресурсов. Актуальность проекта заключается в формировании умений студентов эффективно использовать творческие способности, которые, в свою очередь, позволяют развивать современные основные профессиональные компетенции, в первую очередь, креативные компетенции. Актуальность для университета заключается в том, что воплощенный проект "Культурный код Московского политеха" может привлечь больше абитуриентов, особенно для творческих направлений, в том числе для Высшей школы печати и медиаиндустрии.
Брендированное информационное электронное издание (веб-сайт) и интерактивный Telegram-канал "Культурный код".
«Автоматизированные системы обработки информации и управления»; «Безопасность открытых информационных систем»; «Большие и открытые данные»; «Веб-технологии»; «Графический дизайн мультимедиа»; «Дизайн и проектирование мультимедиа и визуального контента»; «Информационные технологии в медиаиндустрии и дизайне»; «Книгоиздательское дело»; «Периодические издания и мультимедийная журналистика»; «Реклама и связи с общественностью в цифровых медиа»; «Стратегическое управление человеческими ресурсами»
Дополнительная информация Записаться на проект