Разработка платформы жестовой коммуникации

IT
Создание системы автоматического перевода жестовых языков, включающей в себя лингвистическую базу данных, модуль машинного зрения для захвата движений и распознавания жестов, модуль генерации жестов 3D-аватаром. Система должна работать на сайте и иметь мобильное приложение. Создание прототипа антропоморфного робота для жестовой коммуникации.
Более 5% населения России имеют инвалидизирующую потерю слуха. Это более 7 млн. чел. Для них жестовый язык является родным. Необходимо обеспечить их инструментарием изучения жестового языка, и средствами перевода на жестовый язык.
Выпуск новой версии системы в виде обновлённого сайта; выпуск прототипа антропоморфного робота.
«Автоматизированные системы обработки информации и управления»; «Аддитивные технологии»; «Безопасность компьютерных систем»; «Безопасность открытых информационных систем»; «Веб-технологии»; «Информационные и автоматизированные системы обработки информации и управления»; «Информационные технологии в медиаиндустрии и дизайне»; «Киберфизические системы»; «Корпоративные информационные системы»; «Математическое и компьютерное моделирование»; «Обеспечение информационной безопасности распределенных информационных систем»; «Роботы и робототехнические устройства»; «Системная и программная инженерия»; «Технологии дополненной и виртуальной реальности»; «Цифровая трансформация»; «Электронные системы управления»