MiniBoatMoscow. Одноместные электрояхты

С 2018 года я занимаюсь строительством самых маленьких в мире электро-катеров (минибоутов) В 2019 году я открыл эко-маршрут в Строгино для Москвичей и гостей столицы. С тех пор, сотни людей ежегодно приходят ко мне за новыми эмоциями. Минибоут — это настоящее судно. У каждого есть свое имя, деревянный штурвал и даже небольшая шкала приборов с показанием заряда аккумулятора. Капитан такого мини-судна располагается в удобном мягком кресле, а для еще большего комфорта катера оборудованы разъемами USB и Type-C. Полочка над штурвалом защищает от непогоды и позволяет разместить на ней как гаджет, так и небольшой перекус. А благодаря бесшумному электромотору неспешные прогулки становятся еще приятнее. По мере эксплуатации я усовершенствую конструкцию катеров и постоянно дорабатываю их, но такие изменения "на коленке" носят в основном временный характер и в итоге требуют анализа и внесения серьезных изменений в изначальный конструктив катеров. На производственной базе центра проектной деятельности "Политех" мне бы хотелось решить ряд проблем с которыми я столкнулся на протяжении этих пяти лет работы. Я вижу работу по моему проекту по трем основным направлениям 1. Доработка уже существующего проекта (решение проблем с уже имеющимся флотом) 2. Создание усовершенствованной модели на базе текущего проекта 3. Создание сувенирной продукции для гостей MiniBoatMoscow Далее я хотел бы подробно разобрать эти пункты 1.Доработка существующих катеров Требуется улучшить устойчивость при этом сохранив внешний дизайн и форм-фактор судов. Переделать электрическую схему катеров для большей надежности и ремонтопригодности. -В случае если в конструкции электро схемы остается шим плата, разработать для нее гермо кейс (тут пригодится 3д принтер) (в сезон в среднем сгорает 2-3 шим регулятора от попадающей на них влаги) - 2.Создание усовершенствованной модели. На основании доработок из пункта 1, а так же исходя из необходимости упрощения производства катеров (В данный момент каждый катер собирается в ручную как штучное изделие) требуется разработать матрицу для производства из стекло пластика либо пластика низкого давления. При этом сохранив изначальный внешний дизайн корпуса. 3.Создание сувенирной продукции Хотелось бы каждому гостю дарить маленький сувенир, чтобы тот напоминал ему о приятных моментах на воде. Первое, что приходит мне в голову это брелок в виде штурвала минубоута, который можно нарезать лазером из фанеры. Макет штурвала есть. Возможно у студентов будет больше интересных идей как можно лаконично и стильно подойти к решению этой задачи.

-Доработка и улучшение существующих катеров в соответсвии с пунктом 1 -Создание улучшенной модели для упрощенного производства. -Создание узнаваемой сувенирной продукции
«Аддитивные технологии»; «Инжиниринг и эксплуатация транспортных систем»; «Компьютерное моделирование транспортных средств»; «Перспективные материалы и технологии»; «Разработка и производство изделий промышленного дизайна»; «Транспортный и промышленный дизайн»