Инфографика для популяризации свободного ПО

Рассказать широкой аудитории о доступных свободных альтернативах закрытого ПО и о том, как они встраиваются в экосистему типичного пользовательского процесса, в доступной графической форме.
В последнее время в России наметился тренд на отказ от коммерческого закрытого несвободного программного обеспечения в пользу свободных альтернатив. Во многих государственных организациях осуществляется переход на такие альтернативы в рамках импортозамещения. Обычный пользователь тоже заслуживает знать о том, какие опции у него есть. Материалы, созданные в рамках работы проекта, потенциально могут быть использованы для профессионального просвещения студентов Московского Политеха.
Серия визуальных материалов инфографического содержания.
«Безопасность компьютерных систем»; «Безопасность открытых информационных систем»; «Графический дизайн мультимедиа»; «Деловая журналистика»; «Информационные системы автоматизированных комплексов медиаиндустрии»; «Информационные технологии в медиаиндустрии и дизайне»«Информационные технологии управления бизнесом»; «Корпоративные информационные системы»; «Периодические издания и мультимедийная журналистика»; «Реверс-инжиниринг процессов и оборудования»; «Реклама и связи с общественностью в цифровых медиа»; «Художник анимации и компьютерной графики»; «Художник-график (оформление печатной продукции)»