Создание 3D-тренажера для проведения пусконаладочных испытаний на оборудовании АС

IT
Смоленский филиал «СмоленсКатомТехЭнерго» АО «АтомТехЭнерго»
Принять участие в проекте могут лишь студенты, имеющие 2 «звезды». Для подачи заявки на участие в проекте необходимо
заполнить анкету.
О результатах анкетирования Вам сообщат до начала записи на проекты. В случае успешного прохождения анкетирования в личном кабинете появится возможность выбрать данный проект.
Создание готового к использованию в обучении 3D тренажера проведения испытаний типового насоса блока АС, который позволит отработать порядок и навыки проведения испытаний системы перед началом стажировки на реальном оборудовании.
Актуальность создания 3D тренажера обусловлена необходимостью: • повышения качества профессиональной подготовки вновь принятых на должность инженеров-наладчиков, а также поддержания квалификации опытных работников; • снижение количества аварийных ситуаций; • сокращением расходов, возникающих при ошибочных действиях персонала.
Готовый для использования в обучении 3D тренажер испытаний типового насоса одной из систем АС, который позволит проводить виртуальные пусконаладочные испытания в режимах обучения и симуляции с имитацией как успешных испытаний, так и различных аварийных ситуаций. Конкретизация испытаний будет определена позднее, например, испытания насоса системы «чистого конденсата» по линии рециркуляции.
«Автоматизированные системы обработки информации и управления»; «Математическое и компьютерное моделирование»
Видеовизитка проекта Дополнительная информация Записаться на проект