Цифры в тумане. Грань науки и общества

Мультимедиа
Цель проекта "Цифры в тумане: Грань науки и общества" - помочь людям понять, как цифровые технологии меняют образование и общество, и обсудить, как использовать их во благо, выходя за рамки традиционных методов и походов к решению задачи.
Цифровая трансформация оказывает глубокое влияние на все аспекты общества, включая образование. Сериал исследует эти изменения и их последствия, предоставляя ценные идеи для лиц, принимающих решения, педагогов и широкой общественности. В эпоху стремительной цифровой трансформации сериал "Цифры в тумане: Грань науки и общества" исследует ее глубокое влияние на образование и общество, предоставляя ценные идеи для всего процесса обучения: -Повышение осведомленности о возможностях и проблемах использования технологий в образовании -Вдохновляет студентов на изучение наук, технологий, инженерии и математики (STEM) или естественных наук и технических дисциплин и развитие навыков 21 века для успеха в цифровую эпоху. -Повышает осведомленность об этических вопросах, связанных с цифровой трансформацией. -Создает обучающий контент, помогающий учащимся всех возрастов использовать технологии для обучения и роста. -Предлагает уникальную перспективу на роль технологий в формировании нашего будущего, изучая взаимосвязь между технологией и человеческим опытом. -Исследует взаимосвязь между технологией и человеческим опытом, как это например описано в книге Чарльза Петцольда "Код: Тайный язык информатики Ключевые задачи * *Исследовать влияние цифровых технологий на образование, сосредоточив внимание на конкретных возможностях и проблемах. -Изучить этические вопросы, связанные с использованием цифровых технологий в образовании, такие как конфиденциальность данных и равенство в доступе к технологиям. -Разработать рекомендации и стратегии для использования цифровых технологий во благо в образовании. -Создать обучающий контент и ресурсы для учащихся и преподавателей, чтобы помочь им понять и использовать цифровые технологии эффективно. -Содействовать диалогу и сотрудничеству между преподавателями, учащимися и исследователями для обмена идеями и лучшими практиками.
Пилотный эпизод, сценарий для полного сезона, образовательные материалы и активное взаимодействие с аудиторией через социальные сети
«Безопасность компьютерных систем»; «Графический дизайн мультимедиа»; «Книгоиздательское дело»; «Периодические издания и мультимедийная журналистика»; «Реклама и связи с общественностью в цифровых медиа»; «Роботизированные комплексы»; «Управление инновационной деятельностью»; «Художник анимации и компьютерной графики»; «Цифровая трансформация»; «Цифровая экономика и финансы предприятия»
Видеовизитка проекта Дополнительная информация Записаться на проект