Группа проектов CG-2024

Урбанистика
Проблематика проекта, CG-2024, включает в себя ряд вопросов и задач, которые требуют решения для эффективного развития и применения данных технологий. Основными проблемами и задачами являются: Совместимость и стандартизация: Разработка и внедрение VR-технологий требует решения вопросов совместимости и стандартизации оборудования, программного обеспечения и интерфейсов для различных устройств и платформ. Это включает разработку универсальных стандартов для передачи данных, обеспечения доступа к контенту и взаимодействия пользователей с виртуальными мирами. Качество и реалистичность контента: Улучшение качества и реалистичности 3D моделей, текстур, анимаций и других компонентов виртуальной реальности является ключевым аспектом для повышения привлекательности и эффективности использования таких технологий. Создание более детализированных и интерактивных моделей, а также разработка новых методов и инструментов для визуализации и рендеринга может значительно улучшить опыт пользователей и расширить возможности применения VR. Обучение и профессиональная подготовка: Для повышения уровня профессионализма и подготовки специалистов в области VR и 3D моделирования, необходимо разработать и внедрить эффективные программы обучения, включая онлайн-курсы, мастер-классы, сертификационные программы и стажировки. Это поможет обеспечить развитие сообщества специалистов и стимулировать инновации в данной области.