EconoKids. Обучающее и развивающее, игровое приложение для детей по экономике и финансам

Соцтех
В соответствии с обозначенными проблемами цель проекта направлена на: 1. Формирование первоначальных знаний и представлений об экономике и финансовой культуре более простым и понятным языком через инструменты геймификации в игровом формате у детей 7-10 лет. 2. Заинтересовать и вовлечь детей в процесс освоения финансово-экономических категорий, привить школьникам начальных классов любовь к экономике и финансам. 3 Разработать Игровое интерактивное Приложение, которое будет цифровым образовательным продуктом для детей начальных классов.
Устойчивое повышение качества и уровня жизни граждан требует повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры, обеспечения финансового благополучия граждан, осознанного использования ими финансовых продуктов и услуг, разумного принятия финансовых решений, инвестирования и управления рисками. Всё эти вопросы сегодня решаются на государственном уровне. Правительством разработана и реализуется Стратегия повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры до 2030 года. Одним из направлений Стратегии является «Информационно-просветительская деятельность» в задачи которой входит Содействие разработке цифровых образовательных продуктов в области повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры, в том числе в игровых форматах для детской аудитории. Этим и обусловлена актуальность данного проекта.
Интерактивное, игровое Приложение для детей начальных классов по экономике и финансам
«Безопасность компьютерных систем»; «Безопасность открытых информационных систем»; «Большие и открытые данные»; «Веб-технологии»; «Графический дизайн мультимедиа»; «Дизайн и проектирование мультимедиа и визуального контента»; «Периодические издания и мультимедийная журналистика»; «Программное обеспечение игровой компьютерной индустрии»; «Реклама и связи с общественностью в цифровых медиа»; «Технологии дополненной и виртуальной реальности»; «Художник анимации и компьютерной графики»; «Цифровая экономика и финансы предприятия»; «Экономика и финансы предприятия»