Разработка программного обеспечения для 3D-принтера с системой многоматериальной печати

IT
Lider 3D
Принять участие в проекте могут лишь студенты, имеющие 2 «звезды». Для подачи заявки на участие в проекте необходимо
заполнить анкету.
О результатах анкетирования Вам сообщат до начала записи на проекты. В случае успешного прохождения анкетирования в личном кабинете появится возможность выбрать данный проект.
Цель проекта - создание ПО для 3D принтера, позволяющей автоматически менять материал во время печати без ограничения по количеству материалов.
3D печать сейчас становится не только средством создания прототипов, но и как конечный вариант производства готовых изделий. Инженерные задачи по получению изделий с различными свойствами можно реализовать при помощи многоматериальной 3D печати. Но есть сложности в использовании существующего ПО, которое не позволяет правильно и точно рассчитывать смену материала во время печати.
ПО, позволяющее рассчитывать смену материала во время 3D печати. ПО будет обращаться к электронике 3D принтера для передачи команд по замене материала.
«Аддитивные технологии»; «Веб-технологии»; «Информационные и автоматизированные системы обработки информации и управления»; «Киберфизические системы»; «Оборудование и технологии сварочного производства»; «Проектирование технологических комплексов в машиностроении»; «Роботизированные комплексы»; «Управление инновационной деятельностью»; «Цифровая трансформация»; «Электронные системы управления»