Развитие навыков социального проектирования среди студенческой молодежи

Соцтех
Цель заключается в создании условий и механизмов для максимального раскрытия потенциала студентов в области социального проектирования, развития лидерских качеств и самореализации через создание реализацию социальных проектов, способствующих решению социальных проблем и улучшению общественной среды в университете.
Актуальность развития навыков социального проектирования среди студенческой молодежи и запуска собственных инициатив обусловлена следующими факторами: 1. Рост интереса молодежи к социальному предпринимательству и проектной деятельности как средству решения актуальных социальных проблем. 2. Повышение значимости лидерских качеств и навыков у молодежи в условиях быстрого изменения общественной среды и развития технологий. 3. Необходимость развития креативности, самостоятельности и предпринимательского мышления среди студентов для успешного решения сложных задач в современном мире. 4. Расширение возможностей для студентов в области социального предпринимательства и финансирования проектов, что стимулирует активное участие в инициативах. 5. Значимость социально-ориентированных проектов в контексте укрепления гражданского общества и улучшения качества жизни в обществе. 6. Потребность в новых подходах к решению социальных проблем и внедрении инновационных проектов, которые могут быть разработаны и запущены студентами.
Разработка образовательных материалов, учебных курсов и тренингов по различным аспектам социального проектирования. Организация участия в конкурсах и стартап-мероприятиях, где студенты могут представить свои проекты и получить поддержку для их реализации. Создание базы данных с успешными кейсами студенческих проектов и историями успеха для вдохновения и мотивации других студентов. Разработка программы менторства и консультаций для студентов, желающих запустить свои собственные социальные инициативы.
«Графический дизайн мультимедиа»; «Метрологическое обеспечение производств»; «Периодические издания и мультимедийная журналистика»; «Реклама и связи с общественностью в цифровых медиа»; «Стратегическое управление человеческими ресурсами»; «Управление бизнес-процессами»; «Управление инновационной деятельностью»; «Художник анимации и компьютерной графики»; «Художник-график (оформление печатной продукции)»; «Цифровая метрология»; «Экономика и финансы предприятия»; «Экономика предприятий и организаций»; «Электронные системы управления»