Динамика и прочность специальных транспортных сооружений

Для участников проекта планируется освоение современных программных комплексов для расчетов и проектирования современных специальных транспортных средств, в том числе: программный комплекс динамического анализа «Эйлер», многоцелевая программа конечно-элементного анализа LS-DYNA и т.п. Планируется участие студентов в разработке, изготовлении и испытаниях систем баллистической защиты, защиты от минно-взрывного воздействия, защиты от БПЛА, систем кругового обзора, противоминных сидений и т.п. Разработки будут проводится в том числе с использованием указанных программных комплексов для систем защиты модернизируемых и вновь проектируемых изделий, в том числе: специального гусеничного шасси ЗРК, самоходной артиллерийской установки, и т.п.

На первом этапе - весна 2024 г планируется разработка технических предложения по решению задач баллистической защиты, защиты от минно-взрывного воздействия, защиты от БПЛА, систем кругового обзора, противоминных сидений и т.п.
«Интеграция и программирование в САПР»; «Интеллектуальные системы управления транспортом»; «Компьютерный инжиниринг в автомобилестроении»; «Программирование и цифровые технологии в динамике и прочности»