Металлический Ренессанс. Инновации в 3D-печати металлов

Кафедра «Машины и технологии литейного производства» Московского Политеха
Принять участие в проекте могут лишь студенты, имеющие 2 «звезды». Для подачи заявки на участие в проекте необходимо
заполнить анкету.
О результатах анкетирования Вам сообщат до начала записи на проекты. В случае успешного прохождения анкетирования в личном кабинете появится возможность выбрать данный проект.
Разработать и оптимизировать технологию 3D-печати жидким металлом для создания металлических изделий
Проект "Металлический Ренессанс: Инновации в 3D-печати металлов" отвечает на современные производственные и дизайнерские вызовы, предлагая революционные методы создания металлических изделий с высокой степенью сложности и оптимизированными свойствами. Это направление обладает значительным потенциалом для прорыва в материаловедении и производственных технологиях, открывая новые возможности в аэрокосмической промышленности, медицине и других критически важных секторах. Внедрение инноваций в 3D-печати металлов способствует снижению затрат и времени на производство, одновременно повышая эффективность и экологичность процессов.
Прототип установки для 3D-печати металлами, способной эффективно работать с металлическими сплавами и обеспечивать качество печати сложных металлических изделий без необходимости использования поддерживающих структур.
«Интеллектуальная радиоэлектроника и промышленный Интернет вещей»; «Разработка и производство изделий промышленного дизайна»; «Современные технологии в производстве художественных изделий»; «Художественное проектирование и цифровые технологии в ювелирном производстве»