Инновационные технологии. Защитные покрытия

Изучение многофакторности процессов нанесения защитных покрытий на Al сплавы.
Эксплуатационные характеристики изделий, такие как износостойкость, коррозионная стойкость определяются свойствами поверхности для получения высоких характеристик поверхностных слоев. Применяют различные методы нанесения покрытий, позволяющих защитить материал от внешний воздействий и продлить срок службы деталей. Среди современных методов повышения коррозионной стойкость наиболее перспективными считаются анодирование, химическое оксидирование и МДО. Поэтому, актуальной задачей является сравнительный анализ создания различных видов защитных покрытий с целью получения оптимальных свойств.
Протоколы испытаний, отчет, включающий следующие рекомендации: 1)вид защитного покрытия аллюминивых сплавов, обладающим наилучшими антикоррозионными свойствами и 2) по выбору технологических параментов для получения требуюмых свойств
«Оборудование и технологии сварочного производства»; «Перспективные материалы и технологии»