Open Digital Cash

IT
Цель проекта -- создание и продвижение ОТКРЫТОГО исходного кода по цифровым наличным. Мы уже разработали два POC-а, хорошее Android приложение. Теперь мы хотим создать аналитическую платформу по изучению CBDC валют в Африке, Азии и Лат.Америке, изучить OpenSource других решений и начать создавать CBDC Community и прототипировать ODC v.3. Платформа, в качестве продуктового результата, будет собирать данные о различных CBDC валютах, их функциональности, принципах работы и применении.
Вопросы прозрачной и “быстрой” доказательной базы в случае возникновения правонарушений в области гос. закупок важны почти для всех государств мира. В России ФЗ 44 и существующая политика тендеров не позволяет эффективно тратить государственные средства. Внедрение CBDC и частичная открытость финансовых потоков для прокуратуры, спецслужб и СМИ позволит отказаться от неэффективных и устаревших законов (например ФЗ 44), позволит одновременно “развязать руки” чиновникам и обеспечить прозрачность их решений.
В рамках партнёрства с Московским Политехом, п.4 Исследование трендов CBDC, поиск и общение в неформальных профессиональных группах CBDC п.2 Разработка приложения под Android \ iOS ODC системы п.5 Исследование OpenSource решений CBDC, прототипирование ODC v3 на основе лучших практик
«Безопасность открытых информационных систем»; «Веб-технологии»; «Интеллектуальная радиоэлектроника и промышленный Интернет вещей»
Дополнительная информация Записаться на проект