Формирование предпрофессиональной образовательной среды в Московском Политехе

Стратегические
Московский Политех
Цель проекта - создание системы предпрофессионального образования и профессиональной навигации молодежи, направленной на раннюю профориентацию школьников и развитие преемственности в сфере инженерного, ИТ, академического, медиа и предпринимательского и прочего образования, создание в Университете системы выявления, привлечения и поддержки активной молодежи, обеспечивающей подготовку лидеров развития российской экономики.
Цели национального проекта «Образование»: 1. Обеспечение глобальной конкурентноспособности российского образования, вхождение РФ в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. 2. Воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов РФ, исторических и национально-культурных традиций. Задачи национального проекта «Образование»: 1. Внедрение на уровнях основного общего и среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися базовых навыков и умений, повышение их мотивации к обучению и вовлечённости в образовательный процесс, а также обновление содержания и совершенствование методов обучения предметной области «Технология». 2. Создание к 2024-2025гг. современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.
• Развитие проектной деятельности в образовании (дисциплина); • Приемная кампания; • Гибкие образовательные траектории; • Развитие онлайн-образования; • Развитие дополнительного профессионального образования; • Развитие системы взаимодействия с корпоративными партнерами; • Развитие и модернизация лабораторного фонда; • Повышение экспортного потенциала; • Повышение позиций Московского Политеха в международных рейтингах; • Развитие инновационной деятельности; • Развитие научных компетенций и научной репутации; • Университетская среда; • Развитие кадрового потенциала; • Развитие молодежной политики; • Цифровой Университет; • Развитие системы проектного управления.
«Биотехнология»; «Веб-технологии»; «Деловая журналистика»; «Интеллектуальные системы управления транспортом»; «Киберфизические системы»; «Математическое и компьютерное моделирование»; «Программирование и цифровые технологии в динамике и прочности»; «Промышленное и гражданское строительство»; «Реклама и связи с общественностью в цифровых медиа»; «Стратегическое управление человеческими ресурсами»; «Управление бизнес-процессами»; «Управление инновационной деятельностью»; «Цифровая экономика и финансы предприятия»; «Экономика и финансы предприятия»; «Экономика предприятий и организаций»