Лито-артель

Сохранение и развитие антикварной художественной технологии и искусства литографии на базе Лаборатории цветной литографии и книжной иллюстрации Московского Политеха в современных реалиях.
Проект на базе Лаборатории цветной литографии и книжной иллюстрации дает возможность решить не просто учебные, но творческие задачи: получить, под руководством наставников, в технике цветной литографии, законченный художественный продукт. Дальнейшее применение творческих результатов происходит также в ходе решения задач проекта: выполненные художественные произведения подготавливаются к участию в выставках и конкурсах, оцифровываются для печати в каталогах и публикуются в Интернете, популяризируя литографию и работая на имидж Московского Политеха, как образовательного центра, сохраняющего это редкое искусство. Тиражность техники позволяет передавать произведения в Подарочный фонд Университета, при этом каждый экземпляр тиража литографии является авторским оригиналом. Из оцифрованных работ мастерской также формируются альбомы высококачественных репродукций в Подарочный фонд. Также изображения могут использоваться в дальнейшем для различной полиграфической продукции.
Художественные произведения в технике литографии; Оцифрованные произведения и полиграфическая продукция; Блог о литографии; Участие на выставках; Передача произведений в Подарочный фонд.
«Графический дизайн мультимедиа»; «Художник-график (оформление печатной продукции)»