Компьютерный практикум по математике программа «Mathsem»

IT
Целью проекта является создание программного продукта для обучения студентов математической логике и теории алгоритмов. Программа должна уметь в интерактивном режиме строить определения и теоремы из дискретной математики.Нужно разработать интерфейс и алгоритмы для работы программы. Целью является также написание сайта с описанием программного продукта, с возможностью скачать программу, с помощью по программе,База данных на сайте должна хранить формулы, построенные пользователями.
Актуальность проекта связана с тем, что он лежит на стыке математики, информатики, таких современных областей как представление знаний, семантические сети, онтологии, дедуктивные системы. Это программа будет использоваться научными работникам в области математики, аспирантами, студентами. Компьютерная программа MathSem может использоваться как компьютерный практикум по дискретной математике. Используя эту программу, студенты будут изучать математическую логику, теорию множеств, теорию отношений, теорию графов, теорию групп. Программу можно продавать в российские и зарубежные университеты, где изучают дискретную математику, математическую логику, семантические сети, онтологии.
Результатом проекта должна стать система (компьютерная программа+ сайт), умеющая автоматизировано строить математические объекты (утверждения, определения, доказательства). С помощью дедуктивной системы предполагается вывести и представить в виде семантической сети основы теории множеств, евклидовой геометрии, теории групп и теории графов.
«Автоматизированные системы обработки информации и управления»; «Безопасность компьютерных систем»; «Веб-технологии»; «Информационные и автоматизированные системы обработки информации и управления»; «Системная и программная инженерия»; «Технологии дополненной и виртуальной реальности»; «Цифровая трансформация»
Видеовизитка проекта Дополнительная информация Записаться на проект