Новые материалы тест-объектов для настройки оптических систем летательных аппаратов

Разработка и исследование гибких композиционных материалов тест-объектов (мир), предназначенных для настройки авиационной оптической аппаратуры дистанционного зондирования Земли.
Поля яркости и контрольные изображения контрастных элементов миры получают способом струйной печати на баннерной ткани и нетканых полотнах. Необходимо изучить все особенности такой печати.
Изучение свойств банерной ткани и биоразлагаемой пленки, применяемой в тест-объекте. Установление количественных закономерностей изменения оптических характеристик тест-объектов, позволяющие мало затратными полиграфическими методами варьировать характеристики тест-объектов для настройки тепловизионных приборов и авиационной оптической аппаратуры.
«Бизнес-процессы печатной и упаковочной индустрии»; «Дизайн и конструирование рекламных и арт-объектов»«Дизайн и проектирование мультимедиа и визуального контента»; «Дизайн и технологии производства визуального контента»; «Информационные системы автоматизированных комплексов медиаиндустрии»; «Материаловедение и защитные технологии»; «Материаловедение и цифровые технологии»; «Управление качеством в принтмедиа»
Видеовизитка проекта Дополнительная информация Записаться на проект