Стратегический проект. Развитие и модернизация лабораторного фонда

Стратегические
Проект входит в группу приоритетных
Создание учебно- исследовательской лабораторной базы по одному из перспективных, энергетически малозатратных процессов химической и биотехнологической промышленностей- разделение жидких и газовых смесей посредством полупроницаемых мембран.
В соответствии со Стратегией развития 20-30 актуальной задачей является повышение качества подготовки инженерных кадров. Одним из элементов учебного процесса является наличие качественной современной учебно- лабораторной базы по учебным курсам определяющим техническую грамотность и эрудицию выпускников Высшей школы.
Разработка технологической схемы учебно- исследовательской установки мембранного разделения обратным осмосом на современной технической комплектации. Разработка конструкторской документации и изготовление лабораторного образца.
«Автоматизированные энергетические установки»; «Безотходные технологии химических и нефтехимических производств»; «Биотехнология»; «Промышленная биотехнология и биоинженерия»; «Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения»