Интеллектуальная технология сварочного производства

Addsol
Принять участие в проекте могут лишь студенты, имеющие 2 «звезды». Для подачи заявки на участие в проекте необходимо
заполнить анкету.
О результатах анкетирования Вам сообщат до начала записи на проекты. В случае успешного прохождения анкетирования в личном кабинете появится возможность выбрать данный проект.
Целью проекта является разработка системы управления сварочным процессом на основе технического зрения и искусственного интеллекта.
Одним из самых значимых эффектов перехода от ручной сварки к роботизированным сварочным комплексам является экономическая выгода в результате значительного повышения производительности. В тоже время существующие роботизированные комлексы зачастую не имеют чувствительной системы обратной связи, которую обеспечивают руки сварщика. Предлагаемый проект направлен на создание именно такой системы обратной связи, позволяющей осуществлять тонкий контроль создания сварного соединения.
Интеллектуальная система управления сварочным процессом на основе технического зрения и искусственного интеллекта. На первом этапе будет представлять собой программное обеспечение, с помощью которого оператор-программист роботизированного комплекса сможет вносить корректировки в программу сварочного производства. На втором этапе данное програмнное обеспечение может быть интегрировано непосредственно в программу управления роботом для внесения корректировок непосредственно во время сварки.
«Интеллектуальная радиоэлектроника и промышленный Интернет вещей»; «Информационные и автоматизированные системы обработки информации и управления»; «Киберфизические системы»; «Оборудование и технологии сварочного производства»; «Проектирование технологических комплексов в машиностроении»; «Роботизированные комплексы»; «Роботы и робототехнические устройства»; «Электронные системы управления»