Группа проектов САПР разработки. Проект «nanoSOFT»

IT
Группа проектов САПР разработки - комплексный проект, который в течение многих лет реализует проекты. Данные проекты объединяют в себе образовательные материалы и программные решения, создаваемые студентами САПР. В Лабораторию САПР входят такие подпроекты, как "ПО инженерного анализа", "C3d", "Веб-анимация", "VR Concept", "Студия Анимации", "Конструкторско-аналитическое бюро лаборатории САПР" и "Студия цифровых прототипов". Группа проектов САПР разработки объединяет несколько проектов, связанных с программным обеспечением инженерных задач, непосредственно связанных с направлением подготовки ""Интеграция и программирование в САПР"". Разработка виртуальных тренажеров и интерактивных инструкций с использованием VR-concept, Unigine, Unreal Engine. Программирование на уровне геометрического ядра C3D. Трехмерное моделирование и разработка подсистем САПР, систем инженерного анализа. Создание анимации работы и обслуживания машин и аппаратов с использованием Blender. Партнеры лаборатории C3D, VR-concept и др. В весеннем семестре начинается новый подпроект "nanoSOFT". В рамках него предполагаются: -разработка программных модулей и графических баз данных для одной из ведущих отечественных САПР; -изучение API платформы nanoCAD; -разработка базы знаний проекта, обучающих материалов; -формирование устойчивой обновляемой студенческой команды разработки инженерного ПО. Для участия приглашаются студенты всех технических направлений, заинтересованных в расширении своих знаний, в том числе и в программировании.