Универсальная энергоустановка многоцелевого автомобиля с электпроприводом

Проект входит в группу приоритетных
Принять участие в проекте могут лишь студенты, имеющие 2 «звезды». Для подачи заявки на участие в проекте необходимо
заполнить анкету.
О результатах анкетирования Вам сообщат до начала записи на проекты. В случае успешного прохождения анкетирования в личном кабинете появится возможность выбрать данный проект.
Целью проекта является разработка универсальной силовой установки с электроприводом для многофункционального коммерческого транспорта с использованием отечественных технологий.
В настоящий момент ведется активная работа по внедрению технологий электропривода на наземном транспорте. Если в легковом сегменте в этой области достигнуты значительные успехи, то для коммерческой техники еще не представлен оптимальный вариант силовой установки с использованием электропривода. Данный проект нацелен на разработку универсального решения по внедрению электропривода в коммерческую технику с учетом технологических возможностей российской автомобильной промышленности.
Экспериментальный образец универсальной силовой установки, который позволит в лабораторных условиях оценить преимущества и недостатки предлагаемого технического решения.
«Автомобили и автомобильный сервис»; «Компьютерный инжиниринг в автомобилестроении»; «Перспективные автомобили и электромобили»; «Перспективные транспортные средства»; «Спортивные транспортные средства»