Глобус волонтёра

Мультимедиа
Создание профильного СМИ с мультимедийным представительством. Основа волонтерства - люди, которые редко говорят о себе и стараются быть незаметными. Однако на переломных этапах истории именно они становятся опорой для различных социальных институтов - образования, армии, здравоохранения. А значит истории волонтеров не должны оставаться в тени. В России 2018 год был объявлен годом волонтера, тогда по разным оценкам в рядах добровольцев было менее 2 миллионов человек, сегодня их уже в два с половиной раза больше, но помощи много не бывает и пополнение рядов волонтеров остается по-прежнему актуальным вопросом.
Глобус волонтера" - проект, который рассказывает о представителях молодежного движения. Это завяка на создание летописи волонтерства XXI века в России и за ее пределами. В основе конечного медиапродукта - личные истории бескоростных помощников. Через биографии героев и яркие примеры решенных волонтерских задач молодежная аудитория узнает как стать волонтером, какие возможности есть для добровольной помощи в разных странах, что такое профессиональная этика волонтера. "Глобус волонтера" даст ответы на эти и многие другие вопросы связанные с профильной деятельностью.
Телеграм канал и альманах о волонтёрском движении в России и мире.
«Графический дизайн мультимедиа»; «Деловая журналистика»; «Дизайн и проектирование мультимедиа и визуального контента»; «Книгоиздательское дело»; «Периодические издания и мультимедийная журналистика»; «Реклама и связи с общественностью в цифровых медиа»; «Управление качеством на производстве»
Дополнительная информация Записаться на проект