Витаминизированные напитки

Химбиотех
Целью проекта являются разработка и внедрение в общеобразовательные учреждения витаминизированных напитков, которые смогут компенсировать недостаток необходимых детскому организму микронутриентов.
В настоящее время очень остро стоит проблема недостаточности необходимых микронутриентов в питании населения, и в первую очередь это касается детей. Мы живем в условиях все больше и больше ухудшающейся экологии, и качество продуктов ухудшается вслед за ней. Для детей абсолютно недопустимо недополучать питательные вещества, так как это приводит к болезням как в настоящем, так и в долгосрочной перспективе. Основная проблема заключается в том, что даже если ребенок потребляет продукты только самого высокого качества, получить все необходимые нутриенты из рациона крайне сложно. Все усугубляется тем, что многие дети крайне привередливы в еде, особенно, когда речь идет о школьной столовой. В итоге избежать дефицита витаминов только за счет питания (даже сбалансированного) практически невозможно.
Продуктовым результатом будет являться комплекс документации, состоящий из рецептуры витаминизированных напитков на молочной и соковой основах, дизайн упаковки соответсвующий ГОСТ и СанПиН, аппаратная схема производства.
«Автоматизированное проектирование технологических процессов и производств»; «Автоматизированные энергетические установки»; «Конструкторско-технологическое обеспечение цифрового производства»; «Промышленная биотехнология и биоинженерия»; «Разработка и производство изделий промышленного дизайна»; «Транспортный и промышленный дизайн»; «Художник-график (оформление печатной продукции)»